Понедельник, 29.04.2024, 22:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Май » 14 » Статья о Гуань Инь
17:31
Статья о Гуань Инь

 Благодаря сохранившейся вьетнамской, китайской, корейской и японской мифологии, Гуань Инь стала известна во всём мире как великая бодхисаттва. В переводе с санскрита бодхи означает – просветление, саттва – сущность (т.е. сущность, достигшая просветления).

 В Китае, где Гуань Инь почитают представители всех конфессий, она занимает одно из главных мест. Имя Гуань Инь принято переводить как «Постигающая звуки мира». Эта могущественная бодхисаттва внимательно наблюдает за тем, что происходит в мире и прислушивается к голосам просящих о помощи. Великую святую, похожую во многом на Белую Богиню Тару и Мать Марию, воспринимают, прежде всего, как богиню милосердия и сострадания. Гуань Инь является воплощением космического принципа Божественной Матери. Она олицетворяет свет Матери, горящий в каждом из нас. Её цветок розово-фиолетовый лотос, а пламя, цвета орхидеи - розовый цвет любви Бога, смешанный с голубым цветом воли Бога.

 Гуань Инь посвящена одна из глав известного буддистского трактата «Сутра о Цветке Лотоса Чудесной Дхармы», в которой перечислены её многочисленные Божественные возможности. Общая символика характерная для образа Гуань Инь, представляет внутренне совершенство бодхисатвы, её готовность оказать помощь всем нуждающимся и обучить Божественной мудрости для достижения спасения души от перерождений и страданий. Священные буддистские тексты утверждают, что бодхисаттва имеет силу воплощаться в разном облике – мужчиной, женщиной, ребёнком, животным – всё зависит от того, какое существо ему необходимо спасти.

 В буддистских старинных писаниях Гуань Инь описывается как кормчий Лодки Спасения, перевозящий души в Западный Рай Амитабхи, или Чистую Землю- землю блаженства, где души смогут вновь родиться, для продолжения обучения, способствующего просветлению и совершенству. Один из самых почитаемых образов у буддистов, желающих обрести свободу от круговоротов перерождений - Амитабха Будда, считается в мистическом смысле отцом Гуань Инь. Эту прекрасную бодхисатву многие отождествляют с Авалокитешварой, появившимся из луча белого света, который Амитабха излучал из своего правого глаза, находясь в состоянии священного транса.

 Обычно Гуань Инь изображают, как неземной красоты, с прекрасными чертами лица и стройного вида, женщину в гладком, широком одеянии белого цвета. Она может иметь - две, четыре, восемь, тысячу рук и одиннадцать ликов. Но канонами предусматриваются и более сложные изображения, выражающие идеальные представления божества, которое всё видит, слышит и готово помочь каждому.

 Замечательное художественное описание Гуань Инь даётся в известном классическом романе “Путешествие на Запад”, написанном У Чэн-энем (1500—1582) около 1570 года. Это, популярное в Китае, произведение основывается на народных легендах собранных автором, оно воспринимается и как буддийское наставление, и как символическое отражение народной борьбы, и как волшебная сказка, и как роман о поисках истины. Вот это описание удивительной бодхисатвы в ретроспективе XVI века:

 Являла, светлой мудрости полна,

 Четыре добродетели она;

 Была, как золотое изваянье, –

 На нежной шее жемчуга блистанье,

 Прическа, словно свившийся дракон,

 А волосы, как в тучах небосклон.

 Из тюля сделан воротник открытый,

 Пошел на юбку лучший бархат рытый,

 А золотой изящный поясок –

 На счастье бодхисатвы был намек

 Ее лицо сияло белизною,

 Краснели губы точкою одною,

 Прекрасный взор ее горел звездой,

 А брови, словно месяц молодой,

 Казалось, изгибались прихотливо.

 Неувядающие ветви ивы

 Она в сосуде золотом несла

 Роса в нем благодатная была.

 Она в ответ на каждое моленье

 С любовью посылает облегченье,

 Ей молится с надеждою народ,

 Она от всяких бед его спасет,

 И, как гора Тайшань, она надежна,

 И потому довериться ей можно.

 Она живет у южных берегов

 И чутким сердцем слышит каждый зов.

 Лиловая довольна орхидея,

 Когда бамбук прекрасно лиловеет, –

 Так добрый человек другому рад,

 Так радостен цветенья аромат.

 Добра – как Лоцзяшань – гора святыни,

  Та бодхисатва из пещеры Чаоиня.

 Основные атрибуты: ветка ивы (помимо того, что ива – древний китайский символ женственности, она символизирует буддистские добродетели, способность сгибаться под натиском сильных ветров и штормов, и снова выпрямляться), сутра или книга (символизирует учение Будды – источник её сил и сострадания), верёвка (символ спасения от бед), ваза (представляет её сострадание, изливающееся на весь мир), голубь (олицетворяет чистоту, кроткий нрав, любовь, долголетие), заяц (отождествляется с луной, женской силой инь и долголетием), лотос (символ чистоты, непорочности, гармонии, свободы от мрачных сторон мира), чётки (главный символ веры и молитвенной практики), юбка из тигриной шкуры (символ бесстрашия).

 Легенда о Мяо Шань

 В одной из старинных легенд, упоминается буддистская святая Мяо Шань, китайская принцесса, жившая в 700 году до н.э. Принято считать, что это была Гуань Инь, укреплявшая образ бодхисаттвы в женском обличие.

 Эта молодая принцесса вопреки воле своего отца Мяо Чжуанъяня, правителя северного китайского царства, отказалась от замужества и решила посвятить свою жизнь религии и служению человечеству. В результате ей было позволено поступить в женский монастырь в Лангу Хсьен. В этом монастыре, по приказу своего отца, она была поставлена на самые тяжёлые работы, только это никак не повлияло на её любовь к Богу. Набожность принцессы, сильно раздражала короля, и однажды Мяо Чжуанъянь повелел палачу казнить её, но только когда меч коснулся её тела, то разломался на тысячу частей. Император никак не мог освободиться от своего гнева и заставил повесить принцессу.

 Мяо Шань простила палача, понимая, что он был вынужден выполнить приказ короля, и приняла на себя кармическую вину. Когда её душа, покинув тело, сошла в ад, то своим присутствием стала превращать его в рай. Чтобы предотвратить разрушение своего подземного мира, Яньло-ван (владыка загробного царства) послал её обратно на землю. Из ада она перенеслась, сидя на цветке лотоса, на Гору Благоухания острова Путошань. С тех пор этот остров, со священной горой Путо, не обделён вниманием почитающих Гуань Инь.

 Однажды, когда до Мяо Шань дошёл слух о тяжёлой болезни отца, она сделала лекарство из своих глаз и рук, которое спасло жизнь императору. Отец, осознавший свою вину перед дочерью, приказал скульптору, создать в её честь совершенного вида статую с многочисленными красивыми глазами и руками. И по сей день скульпторы, художники иногда изображают Гуань Инь «тысячеокой и тысячерукой», способной видеть множество людей и оказывать им помощь.

 Многие буддистские монахи поселились на священном острове Путошань (являющимся одним из больших островов архипелага Чжоушань, состоящего из 1400 островов, находящегося в заливе Ханчжоу) где, утверждают, Мяо Шань находилась девять лет, исцеляя больных и спасая моряков от кораблекрушений. Живописный остров стал основным центром поклонения Сострадательной Спасительнице. Большое количество паломников совершают путешествие из самых отдалённых мест, чтобы принять участие в величественных службах, проходящих там. Удивительные истории, связанные с островом Путошань, поражают воображение многочисленными явлениями и чудесами, продемонстрированными Гуань Инь, которая по поверьям, является верующим в некой пещере на острове.

 Гуань Инь и в наше время продолжает своё служение в вознесённом состоянии на благо эволюций планеты Земля. Она является одним из членов Кармического Правления и помогает всем светлым душам в отработке кармических долгов. Бодхисаттва Гуань Инь учит человечество, как использовать фиолетовое пламя для очищения четырёх нижних тел, а также как сбалансировать карму и выполнить свой божественный план с помощью любви, веры, прощения и служения жизни. Ниже даётся послание Возлюбленной Гуань Инь переданное через Посланника Владык Мудрости Татьяну Николаевну Микушину.

 Я пришла оказать помощь вашей душе.

 Гуань Инь 22 июня 2013 года

 Я ЕСМЬ Гуань Инь.

 Я пришла к вам сегодня не как член Кармического Правления и не как Богиня Милосердия. Я пришла к вам сегодня как ваша старшая сестра.

 Я пришла к вам, потому что вы нуждаетесь в помощи. Многие из вас так страдают, что даже не понимают, что ваши души нуждаются в помощи и исцелении.

 Вы ищите причины ваших страданий во вне вас. Вы думаете, что всему виной внешние обстоятельства: работа, семья, правительство.

 Однако я не скажу вам ничего нового, если позволю себе напомнить, что всё, что с вами происходит сейчас, было создано вами же самими чуть ранее в этом воплощении или предыдущих ваших воплощениях. Вы сами являетесь породителями ваших страданий. Ваши желания с неизбежностью привлекают к вам не только их исполнение, но и карму, которая сопутствует исполнению ваших желаний.

 Возлюбленный Гаутама Будда учил освобождению от желаний, как причине страданий. Очень многие из вас читали Учение, данное Гаутамой Буддой. Вы испытывали потребность получить знание, которое навсегда освободит вас от страданий этого мира. Не правда ли?

 Однако я готова дать вам знание, которое поможет вам. И это знание касается окружающей вас действительности.

 Вам кажется, что мир хмур и недружелюбен. Вам кажется, что всё вокруг вас страдает и жаждет исцеления. Но это вы, ваша душа страдает в первую очередь. И это ваша душа нуждается в исцелении и помощи.

 Я пришла оказать помощь вашей душе.

 Многие, многие воплощения назад я точно также имела возможность оказывать вам помощь. Не является случайностью, что вы нашли эти диктовки и испытываете к ним интерес. Когда-то вы уже слышали от меня слова утешения и имели возможность пребывать в тишине уединения и молитвы.

 Сейчас для вас задача усложнилась. Потому что вы должны найти в себе силы противопоставить тому безумию, которое творится в вашем мире, тишину собственного мира и покоя, которые вы должны открыть внутри своего существа.

 Я пришла напомнить вам о том, кем вы действительно являетесь. И я пришла напомнить вам о том, что перед этим воплощением вы брали на себя задачу противопоставить внешнему миру покой внутреннего мира. Изнутри вашего существа придут все изменения в ваш физический мир. И вы являетесь теми людьми, которые призваны распространить Божественный мир изнутри вас во внешний мир.

 Да, конечно, очень важен отказ от желаний. Очень важно соблюдать моральные и нравственные основы поведения. Очень важно хранить в чистоте свои мысли, чувства, тела. Очень важно сохранять внешние ориентиры и спокойствие в любой ситуации. Всё это является важным и необходимым.

 Однако есть ещё один аспект, который ускользает от вашего внешнего сознания. И этот аспект касается ваших взаимоотношений с Богом внутри вас. И это – самый важный аспект. Потому что от того, насколько вы сможете соединить своё внешнее сознание с Божественным сознанием, с вашим Высшим Я зависит буквально всё.

 Вам необходимо очень тщательно подходить к любым внешним обстоятельствам вашей жизни. Всё то, что может нарушить ваши личные взаимоотношения с внутренним Учителем, внутренним Гуру должно покинуть ваши жизни.

 Мы много раз приходили и давали вам это Учение. И сейчас я пришла, чтобы сказать вам о том, что наступил момент в вашей жизни, когда от того, насколько вы будете следовать даваемому нами Учению, зависит буквально всё в вашей жизни. От того насколько вы будете следовать нашим советам и рекомендациям буквально зависит сама ваша жизнь, продолжение эволюции вашей души.

 Вы сможете сохранить себя и свою душу только в том случае, если всем своим существом устремитесь к Богу и соблюдению Его Закона. Вы не сможете больше оттягивать момент вашего выбора и устремляться в погоне за удовольствиями и развлечениями. Потому что настал космический срок и жатва идёт полным ходом.

 Вы сами делаете выбор и никто не делает этот выбор за вас. Наступило время окончательного экзамена. Вы делаете выбор внутри вашего существа, и этот выбор означает для вас продолжение эволюции вашей души или её окончание. Комические циклы неумолимы. Закон требует от вас выбора.

 Я должна вам сказать, что Великое Центральное Солнце не оставляет больше возможности для вас. Сроки подошли и не могут быть больше отодвинуты.

 Это означает, что те из вас, кто не смог преодолеть в своём сознании иллюзорное проявление, не сможет взойти на следующую эволюционную ступень. Ваши старшие братья и сестры, которые уже поднялись на следующую ступень эволюции, Вознесённые Владыки и Владычицы, используют любую возможность, чтобы оказать вам свою помощь и поддержку. Обители Братства работают круглосуточно с максимальной нагрузкой. Мы приходим буквально по каждому вашему зову и отвечаем на все ваши призывы и молитвы. От вас требуется совсем немного: делать призывы и молиться, устремляться и верить.

 Наступило время невиданных возможностей, когда за одно воплощение можно вырваться из плена иллюзии. Это время чудовищных противоречий и противопоставлений, когда в одном и том же месте вы можете увидеть образцы запредельной святости и столь же огромное проявление противоположных сил в виде различных извращений и искажений Божественной энергии.

 Вы попадаете в поле действия противоположных по знаку сил постоянно на протяжении суток. И постоянно в течение всех суток вы находитесь в состоянии выбора. К сожалению, очень малое количество людей осознаёт то, что происходит.

 Большинство людей не понимает происходящего и подпадает под воздействие тех сил, которые в конечном счёте губят их души.

 Нашей задачей, задачей Вознесённых Сонмов является по-прежнему разъяснение ситуации, разъяснение происходящих на Земле процессов. Мы желали бы выловить из моря иллюзии как можно больше светлых душ. Поэтому мы приходим и без устали повторяем и повторяем вам те слова, которые способны разбудить вашу Божественность. Потому, что когда вы проснётесь, вы обретёте осознанность и просветлённость, необходимые вам. И когда вы обретёте осознание тех процессов, которые происходят в мире сейчас, вы уже не будете метаться и сомневаться. Вы обретёте тот внутренний стержень, который позволит вам не только самим противостоять окружающей вас иллюзии, но и оказывать помощь тем, кто слаб и немощен, кто не понимает происходящего и нуждается в вашей заботе и опеке.

 Я приходила к вам этим днём, для того чтобы дать импульс вашим сердцам. Я приходила для того, чтобы побудить вас поднять ваши взоры над суетой и обратиться к горним вершинам Божественного сознания.

 Я ЕСМЬ Гуань Инь, с большой заботой о ваших душах.

Просмотров: 761 | Добавил: PR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: